На работу подростков принимают 17% воронежских компаний. Из них 7% фирм готовы взять школьников на полноценную работу, еще 10% берут на стажировку. Чаще всего подросткам предлагают вакансии курьеров, продавцов и промоутеров, официантов и сотрудников заведений общественного питания. Сами школьники, разместившие резюме в интернете, чаще всего претендуют на позиции работников торгового зала, сборщиков заказов, официантов, курьеров и промоутеров, а также разнорабочих. Исследование опубликовал сервис SuperJob.

Сейчас подростки рано начинают подрабатывать. Так, в течение учебного года работают 23% школьников, а 27% планируют летнюю подработку.

В 2025 году только 12% работодателей готовы были нанять школьников. При этом 79% опрошенных компаний категорически заявили, что не готовы брать на работу подростков.

Охотнее всего нанимать на работу школьников готовы средние компании, в которых до 1 тыс. сотрудников, – в опросе «да» ответили 12% фирм. При этом всего 4% организаций с коллективом до 100 человек готовы нанять подростков, и 6% крупных компаний согласны брать на работу несовершеннолетних.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в регионе самыми высокооплачиваемыми работниками июля стали стоматологи-имплантологи.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».