Пришедшее в последний день выходных похолодание продолжится и на новой рабочей неделе, к середине которой градусники покажут -18. Всю пятидневку в Воронеже будет холодно и снежно. Солнце выглянет из-за облаков только в четверг, 15 декабря.

В начале рабочей недели в Воронеж зайдет мощный циклонический вихрь, сопровождаемый снегопадами, сильным ветром и метелью. Подробный прогноз на ближайшие дни опубликовал Воронежский гидрометцентр.

В понедельник, 12 декабря, днем -5 и пасмурно. Метеорологи обещают снегопад и сильный ветер – восточного направления и до 7-12 м/сек с порывами. Самым теплым этот день был в 1979 году, когда воздух прогрелся до +9,6, а самым холодным в 1977-м: тогда синоптики зафиксировали 25,6 градуса мороза.

Во вторник, 13 декабря, ночью -13, днем -9 градусов. Пасмурно, снежно, ветер западный, 6-11 м/сек.

Среда, 14 декабря, станет самой холодной на неделе: ночью до -18, днем - 13. По-прежнему в городе сохранится снежная и пасмурная погода. Ветер северо-западный, 3-8 м/сек.

С четверга, 15 декабря, в Воронеже немного потеплеет: ночью -13, днем -8. Впервые за несколько дней будет солнечно и без осадков. Ветер северо-западный, 6-11 м/сек.

В пятницу, 16 декабря, ночью -15, днем -10 градусов. Пасмурно, но по-прежнему без осадков. Ветер северный, 6-11 м/сек.

О том, какая погода ждет горожан на выходных, читайте на сайте РИА «Воронеж» в пятницу, 16 декабря.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».