В Воронеже начали поиск подрядчика для создания проекта строительства радиотерапевтического корпуса областного клинического онкологического диспансера (ул. Электросигнальная, 13). По техническому заданию работы следует завершить до 15 декабря 2022 года. Заказчиком выступает региональный департамент строительной политики. Начальная цена контракта составляет 23,2 млн рублей. Документы опубликовали на портале госзакупок во вторник, 1 марта.

Новое шестиэтажное здание возведут на месте двухэтажного корпуса 1957 года постройки. Помимо прочего, проектировщику необходимо предусмотреть размещение в здании стационарного блока на 120 коек, отделения противоопухолевой лекарственной терапии, а также отделения анестезиологии-реанимации с палатами реанимации и интенсивной терапии. Кроме того, следует спроектировать переход из будущего корпуса в существующий (ул. Электросигнальная, 13/1) и продумать реконструкцию здания гаража. Детали могут уточнять в процессе разработки проекта, который следует согласовать с департаментом здравоохранения Воронежской области.

Заявки от потенциальных подрядчиков принимают до 17 марта. Итоги аукциона подведут 24 марта.

Губернатор Александр Гусев обратился к председателю правительства РФ Михаилу Мишустину и министру здравоохранения Михаилу Мурашко с просьбой построить радиотерапевтический корпус на условиях софинансирования. Предложение получило поддержку. В 2023 году на строительство выделят 400 млн рублей федеральных и столько же областных средств. Такие же суммы направят и в 2024-м. Всего на строительство и оборудование нового радиологического корпуса предполагают направить 1,6 млрд рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».