В единый день голосования, организованный партией «Единая Россия», явка составила 12%, сообщили в оргкомитете в воскресенье, 22 мая. 338 участков закрылись в 20:00. Члены счетной комиссии и наблюдатели приступили к подсчету голосов.

В региональном оргкомитете «Единой России» по проведению выборов отметили, что «предварительное голосование прошло в штатном режиме, серьезных нарушений не зафиксировано».

На избирательных участках работали несколько сотен человек, что позволило обеспечить легитимность процедуры, пояснили в партии. Также работала прямая линия предварительного голосования и ситуационный центр, который отслеживал жалобы и заявления по процедуре проведения предварительного голосования.

В оргкомитете особо подчеркнули, что на телефон горячей линии не поступило ни одного звонка по поводу нарушений правил на участках или применения административного ресурса.

Итоги предварительного голосования будут подведены 27 мая, а окончательный список кандидатов в депутаты сформируют на съезде партии в июне.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».