На расчетный счет фонда социальной поддержки населения Воронежской области начиная с февраля 2022 года поступили пожертвования от жителей, организаций и предприятий региона в размере 59,7 млн рублей. Из них 35,7 млн потратили на помощь гражданам, покинувшим места проживания в связи с СВО, а также на поддержку мирных жителей Украины. Об этом РИА «Воронеж» сообщили в пресс-службе областного департамента соцзащиты в четверг, 20 октября.

Было отмечено, что на полученные средства приобретены предметы первой необходимости, одежда и обувь, приборы измерения артериального давления, школьные принадлежности. Кроме того, оплачены нотариальные услуги и оказана помощь в переводе документов на русский язык.

Ранее стало известно, что с момента объявления сбора денежных средств на помощь участникам СВО (с 26.09.2022) из специального фонда было израсходовано 7,7 млн рублей. Их потратили на приобретение одежды и обуви, спальных мешков, предметов первой необходимости. Остаток средств в размере 16,3 млн рублей также будет потрачен на вышеуказанные цели.

О том, как воронежцы могут помочь участникам СВО и мирным жителям территории проведения спецоперации, читайте здесь.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».