Сегодня, 13 декабря, воронежский «Буран» проведет второй матч выезда с ХК «Челмет».

Напомним, стартовую игру последней выездной серии этого года сине-белые проиграли орскому «Южному Уралу». Одной из причин поражения главный тренер нашего клуба Виктор Семыкин назвал то, что одни из лидеров команды: Александр Щербина, Павел Копытин и Егор Алешин - отбыли в составе студенческой сборной на зимнюю Универсиаду в Италию (уже в первом матче на международном турнире все «бурановские» нападающие заработали очки).

Вчера вечером, 12 декабря, пресс-служба воронежского клуба сообщила, что к матчу с «Челметом» ожидается усиление «обескровленного» «Бурана» - из клуба-партнера мытищинского «Атланта» на игру прибудет Александр Шевченко. Молодой нападающий в этом сезоне провел за «ураганных» 7 игр, в которых отличился результативной передачей, в середине октября клуб КХЛ отозвал Шевченко из командировки.

Добавим, перед матчем с «Южным Уралом» в «Буран» прибыл из Подмосковья еще один нападающий - Игорь Левицкий, но отличиться в той игре у него не получилось.

Сегодня воронежцам предстоит игра с неудобным соперником: за свою недолгую карьеру в чемпионате ВХЛ (напомним, «ураганные» играют в Высшей хоккейной лиге второй сезон) сине-белые не обыгрывали «Челмет» ни разу. В прошлом сезоне уральцы дважды победили «Буран» с разницей в три шайбы: сначала в столице Черноземья 3:0, затем у себя дома 4:1.

Практически вплотную сине-белые подобрались к тому, чтобы наконец-то «покорить» неприступный клуб, в середине ноября в «Юбилейном», когда проиграли «Челмету» в овертайме 6:7. В той, наверное, самой безумной игре «регулярки»-2013, когда на первый перерыв воронежцы уходили, проигрывая все те же 0:3, к финалу второго периода сократили разрыв до одной шайбы 3:4, сравняли за шесть минут до финальной сирены 5:5, а на последней минуте пропустили 6-ой гол в свои ворота, но успели отыграться за 15 секунд до конца основного времени.

Сегодня тоже, наверняка, придется несладко, учитывая, что челябинцам очень нужны очки, чтобы закрепиться в зоне плей-офф, в турнирной таблице они стоят на 16-ом месте, на самой границе, от вылета из нее их отделяет буквально одно очко.

Начало матча в 17 часов по московскому времени, видеотрансляция на канале ВХЛ на YouTube - здесь