В Воронежской области на 25 тыс. рублей оштрафовали ответственное должностное лицо Лискинского почтамта (Лиски, проспект Ленина, 30) за несоблюдение обязательных противоэпидемических требований. В учреждении, помимо прочих нарушений, не было пятидневного запаса антисептиков и средств индивидуальной защиты. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора в пятницу, 22 апреля.

В ходе внеплановой проверки городского почтамта санитарные врачи также обнаружили, что в помещении отсутствовал рециркулятор для обеззараживания воздуха. Помимо этого, проба дезинфицирующего раствора показала, что в нем было пониженное содержание действующего вещества.

Лискинский районный суд признал ответственного сотрудника виновным в административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение действующих санитарных правил при возникновении угрозы распространения опасного заболевания), предусматривающем для должностных лиц штрафы в размере от 50 до 150 тыс. рублей. Наказание назначили в два раза мягче нижнего порога.

Ранее директора психинтерната в Воронежской области наказали за нарушение антиковидных норм. По информации санитарных врачей, в учреждении не выполнялись все положенные мероприятия, направленные на разрыв механизма передачи инфекции.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».