Патриотическая акция в поддержку российских солдат, участвующих в специальной операции на территории Украины, состоялась в Воронеже в пятницу, 3 июня. Сотни людей собрались на площади Победы, чтобы выразить солидарность с Вооруженными силами РФ.

Перед собравшимися выступили ветераны боевых действий, члены нацобщин, преподаватели вузов, активисты молодежных и патриотических движений, а также просто неравнодушные воронежцы.

– Мы видим, как наши солдаты не только с оружием в руках освобождают города и села, но и несут хлеб, воду и дают мирную жизнь людям, уставшим за восемь лет от бомбежек, – обратился к участникам акции председатель Советской районной общественной организации ветеранов Анатолий Стукалов.

Профессор исторических наук преподаватель ВГУ Аркадий Минаков рассказал собравшимся о давней знаменательной встрече с генерал-майором ДНР Александром Захарченко, позже погибшим в результате теракта в центре Донецка. Историк процитировал слова бывшего главы республики: «Мы сражаемся за свою Родину, за свою веру и за русский язык!»

В завершение акции член Общественной палаты Воронежской области Александр Никитин сообщил, что скоро в столице Черноземья появятся мемориальные доски, которые увековечат память воронежцев, героически сражавшихся за русский народ в течение всех восьми лет с начала конфликта в Донбассе.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».