В Воронеже в субботу, 14 января, на площади Ленина возобновят действие пропускного режима. С 11:00 там будет проходить бесплатная интерактивная программа с участием Деда Мороза из Великого Устюга. Пропуск посетителей на праздник – начиная с 10:00 и до окончания мероприятия – организуют через рамки металлодетекторов с досмотром сотрудниками частной охранной организации. Входная группа из десяти рамок металлодетекторов будет располагаться напротив главного входа в здание регионального правительства. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Воронежа в четверг, 12 декабря.

Дед Мороз приедет в Воронежскую область в пятницу, 13 января. Он встретится с талантливыми детьми в дворцовом комплексе принцессы Ольденбургской в Рамони, а в субботу примет участие в празднике на площади Ленина. Горожан ждут подвижные игры, танцы и загадки от волшебника и его помощников. Кроме того, на площади будет показана новая постановка ВАУ-театра.

В мэрии также напомнили горожанам, что на площадь Ленина запрещено проносить ряд предметов и веществ. Со списком можно ознакомиться по ссылке.

Пропускной режим на площади Ленина отменили после завершения новогодних праздников. В мэрии заблаговременно предупредили, что, если на площади еще будут организованы какие-либо массовые мероприятия, рамки металлодетектора выставят вновь.

Новогодняя площадь Ленина будет работать до 19 января включительно. Проход разрешен с 10:00 до 22:00. С 20 января начнется демонтаж конструкций.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».