В Терновском районе на площади перед Домом культуры в селе Народное установили световой фонтан высотой 4,5 м. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил глава Народненского сельского поселения Юрий Подколзин в пятницу, 15 апреля.

Площадь перед Домом культуры благоустроили в стиле европейской классики XVIII века. На территории заасфальтировали подъездные пути. Площадь огородили и выложили тротуарной плиткой, установили пять скамеек, урны и два высоких дерева со светодиодной подсветкой. Также площадь украсили колонны с вазонами и пять топиар-фигур – коня, павлина, оленей и медведя. На клумбах планируют высадить яркие многолетники.

По программе «Развитие культуры и туризма» из областного бюджета выделили около 2 млн рублей на покупку мебели в кабинет директора, зрительный зал, звукового, светового и компьютерного оборудования.

– Очень благодарны за содействие руководству администраций района и сельского поселения, начальнику отдела по культуре Наталии Васильевне Колмаковой. Ни одно наше обращение не остается без внимания и поддержки. Благодаря совместной работе, у нас оборудованное здание и красивая площадь, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» директор сельского Дома культуры Ирина Балякина.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».