С 20 по 30 июня на территории Острогожского района проходит пленэр студентов художественных училищ России.

Студенты из Воронежа, Санкт-Петербурга, Пензы, Саратова и Рязани покажут в Острогожске свое мастерство в написании портретов и пейзажей. Впервые регион принимает четверых воспитанников художественного училища имени Николая Самокиша из республики Крым.

Гостей ждут мастер-классы, экскурсии и творческие поездки в областной центр и по селам Острогожского района, а также посещение природного архитектурно-археологического музея-заповедника в Дивногорье, экскурсии в Свято-Успенский мужской и Спасский Костомаровский женский монастыри.

- У вашего города особая аура, притягательная для художников. Прежде всего это связано с тем, что здесь родился Иван Крамской, - говорит заслуженный художник России, член союза художников России, Евгений Щеглов. - Мы приехали вместе со студентами, чтобы помочь им сориентироваться на месте и показать основные мотивы, которые должны лечь в основу их живописи.

По итогам работы пленэра в выставочном зале Острогожского историко-художественного музея имени Крамского гости города представят выставку работ, написанных в Острогожском районе.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».