Во вторник, 29 октября, в Воронеже пройдет торжественное открытие Второго Воронежского Фестиваля актуального научного кино «360°» состоится 29 октября в 18.30 на главной площадке фестиваля – в кинотеатре «Спартак».

Праздник начнется с дегустации: перед показом в фойе второго этажа зрителей будут угощать воронежским медом. Там же пройдет фольклорное шоу от ансамбля «Паветье».

С приветственным словом перед гостями выступит Московская дирекция Фестиваля: программный директор Ирина Белых и директор по коммуникациям Екатерина Хаустова, а так же директор Политехнического музея Юлия Шахновская.

Откроет фестивальную программу фильм «Больше, чем мед» – история о связи людей и пчел.

– Говорят, физик Альберт Эйнштейн предупредил: «Если вымрут пчелы, то человеческое сообщество последует за ними через четыре года». Известный швейцарский режиссер, выходец из семьи пчеловодов, Маркус Имхоф, исследуя причины загадочного исчезновения пчел и демонстрируя огромную роль, которую пчелы играют в жизни человека с незапамятных времен, решается заглянуть в бездну, которая ожидает мир в случае их вымирания, – анонсируют фильм организаторы.

Фестиваль продлится с 29 октября по 4 ноября. За семь фестивальных дней будет показано 24 фильма, проведено множество научных шоу и лекций – Воронеж превратится в открытую площадку для диалога науки и общества.

Организаторами мероприятия являются школа эффективных коммуникаций «Репное» и московский Политехнический музей. В Воронеже фестиваль пройдет при поддержке областного правительства.

Церемония открытия начнется в 18.30 на главной площадке фестиваля – в кинотеатре «Спартак».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».