Как сообщает федеральное казенное учреждение «Черноземуправтодор», на остановке Военный городок строится надземный переход. Его общая длина составит 110,13 метров, ширина – 3,8 метра. Стоимость работ, по сообщению учреждения, равна 49,5 миллионов рублей.

Надземный переход параллельно строится и на остановке Торговое училище, на 12 километре подъездной дороги от автомобильной дороги М-4 «Дон» к Воронежу. Длина перехода будет 101,21 метра, ширина такая же, как на переходе у Военного городка. Переход обойдется в 39,8 миллионов рублей. Известно также, что оба строения будут оборудованы подъемными платформами для людей с ограниченными возможностями.  

Еще три надземных перехода строятся на другом оживленном участке автодороги - на трассее Р-298 «Курск-Воронеж». В районе села Девица Семилукского района возводится сооружение общей длиной 109. Оно обойдется бюджету почти в 33 миллиона рублей.

Два перехода построят в Юго-Западном районе Воронежа.

Заниматься строительством переходов будут генеральная подрядная организацией ООО «СиБАД» и субподрядная организация ООО «РусТехнологии». 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».