Зверя, похожего на волка, заметили в воронежском микрорайоне Малышево в пятницу, 7 февраля. Фотографии животного опубликовали в соцсетях. Автор снимков отметил, что из-за волка дети боятся ходить в школу, так как он подходит близко к зданию и ученикам.

Учредитель центра реабилитации диких животных «Сердце леса» Анита Придоткайте в беседе с корреспондентом РИА «Воронеж» предположила, что замеченное животное – не чистокровный волк, а помесь с собакой.

– В соцсетях писали, что животное в ошейнике, а значит, оно могло убежать, – пояснила Анита Придоткайте. – При встрече с подобным зверем главное – сохранять спокойствие. Лучше всего разойтись – ни в коем случае не нужно провоцировать зверя.

Зооактивистка добавила, что дикое животное не бросится на человека первым, если только не испытывает сильный голод или боль.

В пресс-службе мэрии Воронежа пояснили, что сообщение о волке поступило в «систему-112». Судя по ошейнику, у животного есть хозяин. На место выезжали специалисты, но волка не нашли. В мэрии добавили, что в микрорайоне есть конюшня, на которой содержится домашний волк. По словам хозяина, животное находится в будке.

Волк, содержащийся в конюшне

В горадминистрации попросили горожан, которые снова заметят волка, обращаться в «систему-112», чтобы на место направили специалистов для принятия мер.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».