Месячник по благоустройству в Воронеже пройдет с 1 по 30 апреля. Общегородской субботник, который станет главным событием экологической акции, состоится 18 апреля. Районные субботники пройдут в городе 4 и 25 апреля, сообщил руководитель управления дорожного хозяйства горадминистрации Максим Оськин на планерке в мэрии в понедельник, 23 марта.

За месяц городские власти планируют очистить от мусора около 900 га территории парков, скверов и лесных массивов, а также убрать грязь и песок с 700 км обочин дорог. В месячнике по благоустройству традиционно примут участие представители промышленных предприятий. Во время акции в порядок приведут около 150 га прилегающих к воронежским заводам территорий.

В 2015 году во время месячника по благоустройству, в рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, в порядок приведут 50 братских захоронений и воинских мемориалов в Воронеже.

– Также в планах – озеленение, разбивка газонов и клумб в областном центре. Особое внимание уделим санитарному состоянию города: вывезем мусор со всех контейнерных площадок и ликвидируем несанкционированные свалки. За время акции мы рассчитываем привлечь к благоустройству около 180 тыс. горожан, – добавил Максим Оськин.

В общегородском субботнике 18 апреля городские власти задействуют 300 единиц спецтехники. Планируется, что в акции примут участие 50 тыс. воронежцев. За день они наведут порядок на 300 га территории парков и лесных массивов, очистят от мусора и песка 150 км обочин.

Месячник по благоустройству в апреле стартует на территории всей Воронежской области. На оперативном совещании в облправительстве глава региона Алексей Гордеев попросил глав районов предоставить графики и планы мероприятий для составления плана субботника.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».