На обновление тротуаров на улице Пушкинской в Воронеже направят около 50 млн рублей. В Центральном районе подрядчик уже приступил к демонтажу старого покрытия. В Ленинском районе подрядчика определят во вторник, 16 мая. Работы планируют завершить осенью. Об этом сообщил мэр Воронежа Вадим Кстенин в своем telegram-канале.

– Достаточно крупный проект по обновлению пешеходной инфраструктуры реализуем в этом году на территории Центрального и Ленинского районов – комплексно приведем в порядок тротуары по улице Пушкинской. Плитка там местами еще вполне приличная, поэтому ее заберут комбинаты благоустройства для мелкого ремонта покрытия в других местах, – отметил Вадим Кстенин.

По словам главы региона, на всем протяжении улицы исчезнут перепады высот и другие неудобства для маломобильных граждан. Кроме того, при подготовке к ремонту были продуманы решения по сохранению зеленых насаждений и при этом созданию возможности для механизированной уборки.

В Центральном районе сейчас работы идут там, где нет деревьев. Однако, когда подрядчик дойдет до озелененных участков, работы будут вестись под присмотром экологов.

– Прошу воронежцев отнестись с пониманием к временным неудобствам, а управе даю поручение держать на контроле культуру производства работ, – сказал Вадим Кстенин.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в Воронежской области расширили список территорий, которые подлежат благоустройству в 2023 году. В перечень вошли еще 11 общественных пространств.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».