Четыре россошанских школьника стали победителям регионального этапа всероссийской олимпиады, сообщили в отделе образования и молодежной политики районной администрации в среду, 10 февраля. Состязания проходили в Воронеже с 15 января по 9 февраля более чем по 15 предметам.

Лучшие результаты в области россошанцы показали по трем предметам: биологии, экологии и физической культуре. Победителями стали: Мария Процанова (школа №2), Никита Ищенко (лицей №11), Денис Лемешко и Степан Азизов (лицей №4). Они представят регион на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников.

Еще восемь старшеклассников вернулись домой с призовыми местами. В их числе учащиеся лицеев №№4, 11, школ №№9, Первомайской, Новокалитвенской и Александровской. Пятеро завоевали призовые места в олимпиаде по технологии, остальные – по русскому, немецкому языкам и обществознанию.

- Школьников, которые представят наш регион на заключительном этапе всероссийской олимпиады, отберут из числа победителей и призеров по количеству набранных баллов, - рассказала заведующая информационно-методическим кабинетом отдела образования и молодежной политики райадминистрации Людмила Глущенко. - Возможно, в этот список войдут и россошанцы.

Всероссийский этап стартует 21 марта и продлится до 29 апреля.

Напомним, в 2015 году два россошанца победили в областном туре интеллектуальных состязаний. Один из них – Никита Ищенко – стал призером Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».