В областном бюджете заложили 98 млн рублей на новые меры поддержки по газификации домов в регионе. Дополнительная строка появилась в рамках первой корректировки главного финансового документа Воронежской области на 2022 год, сообщила пресс-служба регионального парламента в пятницу, 4 марта.

Ранее депутаты облдумы приняли изменения в региональный закон «О социальной поддержке отдельных категорий граждан». Согласно нормам закона, домовладельцам возместят часть затрат на покупку газоиспользующего оборудования, монтаж инженерных сетей в доме или строительство газопроводов внутри границ земельного участка. На адресную помощь имеют право инвалиды и участники Великой Отечественной войны, инвалиды и родители, имеющие детей-инвалидов, малоимущие, в том числе многодетные семьи, и еще ряд льготных категорий (всего восемь).

– На 18-м заседании Воронежской областной думы в рамках первой корректировки бюджета области было заложено 98 млн рублей на реализацию этой меры социальной поддержки по газификации домовладений, – отметил председатель Воронежской областной думы Владимир Нетесов.

В общей сложности в план-график социальной газификации включены 986 человек, претендующих на указанную льготу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».