Оргкомитет международного молодежного фестиваля короткометражного кино и анимации «Новый горизонт» опубликовал программу двенадцатого форума. С 22 по 28 апреля в Воронеже пройдут кинопоказы, викторины для любителей кино, а также творческие встречи с российскими актерами и профессионалами киноиндустрии.

День старта фестиваля, воскресенье, 22 апреля, традиционно будет открытым для посещения. В Доме молодежи (проспект Революции, 32) пройдут кино-квесты, викторины «Кинобаттл», турниры по настольным играм и открытый тематический кинопоказ «Идеальный мир».

В течение фестивальной недели конкурсные показы короткометражных фильмов будут проходить в кинотеатре «Спартак». В Доме молодежи ежедневно можно будет посостязаться в игре «Кинобаттл».

В 17:00 пятницы, 27 апреля, в Доме молодежи пройдет встреча с кинопродюсерами Шамилем Джафаровым и Владимиром Горяиновым («Географ глобус пропил», «Стиляги»). Специалисты расскажут об особенностях патриотического кино и фильмов, освещающих вопросы межнациональных отношений.

В воскресенье, 28 апреля, в кинотеатре «Спартак» пройдут еще три творческие встречи с представителями отечественной киноиндустрии. В 12:00 зрители смогут познакомиться с актером Александром Якиным (сериалы «Счастливы вместе» и «Восьмидесятые»). В 14:00 начнется встреча с Аветом Оганесяном (режиссер монтажа фильма «Я худею», сериала «Ольга»). В 16:00 перед воронежцами выступит актер Кузьма Сапрыкин («Движение вверх»). Все встречи бесплатны, необходима предварительная регистрация.

Новым для фестиваля форматом мероприятия станет показ полнометражного отечественного фильма для фокус-группы. Зрители смогут повлиять на финальную версию картины перед ее выходом в прокат. Вход свободный по регистрации.

В финале фестиваля состоится показ российского фильма «Голова. Два уха», получившего приз за лучший сценарий на фестивале «Кинотавр» в 2017 году.

Более подробно познакомиться с расписанием двенадцатого «Нового горизонта» и найти ссылки на онлайн-регистрацию на творческие встречи с артистами можно в группе фестиваля. 16+

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».