Главное управление МВД России по Воронежской области сообщило о своей работе на длинных новогодних выходных. До 10 января 2015 года в регионе состоится почти 1,4 тыс. праздничных мероприятий. В охране общественного порядка на них будут задействованы более 2,3 тыс. сотрудников органов внутренних дел и 500 работников частных охранных организаций. За спокойствием в Воронеже будут следить 483 сотрудника полиции. Кроме того, на случай осложнения оперативной обстановки создан резерв из более чем 400 сотрудников полиции. Для обеспечения охраны правопорядка в системе единой дислокации ежесуточно задействуют почти 1,5 тыс. полицейских, а в областном центре – 294.

Сотрудники ГИБДД тщательно обследуют автобусы и водителей, задействованных в перевозке детей. Во время подготовки и проведения праздников наряды ДПС будут приближены к местам массовых мероприятий. За каждой концертной площадкой закреплены ответственные из числа руководящего состава органов внутренних дел.

Ожидается, что на мероприятия, посвященные Новому году и Рождеству, в Воронежской области придут более 233 тыс. человек. Богослужения в честь Рождества пройдут в 400 храмах районов области и в 41 воронежском храме. За несколько часов до начала мероприятий храмы и прилегающие территории обследуют с помощью технических средств и служебных собак на предмет взрывных устройств.

О работе медицинских служб в новогодние праздники РИА «Воронеж рассказывало здесь.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».