Как уже сообщало РИА «Воронеж», на новогодние и рождественские праздники в Воронеже запланировано более 200 мероприятий. Основными центрами их проведения станут площадь им. Ленина, городские храмы, большинство городских парков и скверов, районные учреждения культуры и образования, крупнейшие городские ТРЦ и спортивные центры.

Об обуспечении безопасности участников празднеств говорили в пятницу на заседании городской антитеррористической комиссии, в работе которой приняли участие руководители администрации городского округа, управ районов, представители силовых и правоохранительных структур. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации Воронежа.

В период праздников все правоохранительные органы и спасатели будут работать в усиленном режиме. В дни праздников ежедневно будут нести службу до 600 полицейских, около 300 из них – непосредственно на улицах и площадях города. Кинологи МВД и МЧС проведут исследование всех мест проведения массовых мероприятий, которые затем передадут под охрану.

Система видеонаблюдения позволит контролировать ситуацию на всех социально-значимых муниципальных объектах образования, культуры и спорта, здравоохранения, которые кроме того оборудованы установками автоматической пожарной сигнализации, системами оповещения и эвакуации людей в случае возникновения пожара.

Разработаны графики дежурства руководителей и аварийных служб, обеспечивающих функционирование систем жизнеобеспечения города.

Торговые предприятия общественного питания, на территории которых планируется проведение праздничных торжеств, предупреждены о запрещении использовать в помещениях пиротехнические и другие приспособления, способные вызвать сильное задымление и пожар.

Обращено внимание соответствующих служб на своевременную вывозку мусора.

Пассажирские перевозки в дни проведения праздничных мероприятий будут осуществляться по утвержденным маршрутам с учетом мер антитеррористической защищенности, планов проведения праздничных мероприятий и отдыха граждан.

Комиссия обращается к воронежцам и гостям города с просьбой воздержаться от поездок на личном автотранспорте в центр города и места массового проведения праздника.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».