Власти потратят 106,5 млн рублей на нанесение дорожной разметки в Воронеже в 2017 году. Разметку наносят в рамках муниципальной и федеральной программ – «Развитие транспортной системы» и «Безопасные и качественные дороги». Об этом сообщил и.о. руководителя управления дорожного хозяйства Олег Котов на планерке в мэрии в понедельник, 19 июня.

– По обеим программам предусмотрено на 63,5 млн рублей больше, чем в 2015 году, и на 51,2 млн рублей больше, чем в 2016 году. Соответственно, количество объектов увеличилось. Если в 2015 году разметку нанесли на 59 улицах и 85 объектах соцсферы, то в 2016 году планы выросли до 91 улицы и до 99 соцобъектов. В этом году мы охватили все социально значимые объекты и работаем на 169 объектах улично-дорожной сети и 99 объектах социальной сферы, – рассказал Олег Котов.

В рамках муниципальной программы разметку нанесли на 38 улицах. Среди них – Театральная, Карла-Маркса, Плехановская, набережная Массалитинова, проспект Революции. Работы идут еще на 15 улицах. В рамках федеральной программы предусмотрено нанесение разметки на термопластике на 59 улицах. Работы закончены на Чернавской дамбе, частично на улице 9 Января, на улицах Димитрова, Остужева, Генерала Перхоровича. Всего на данный момент разметку нанесли на 60 улицах.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».