Четвертый Международный фольклорный фестиваль «В славном городе Воронеже…» стартует завтра, 18 сентября. Он приурочен ко Дню города и 200-летию дипломатических отношений между Россией и Голландией. 

В программе фестиваля творческие встречи, концерты, мастер-классы фольклорных коллективов, посещение достопримечательностей Воронежа и районов области. В частности, иностранцам покажут археологический музей «Костенки» в Хохольском районе. 

Также запланирован круглый стол на тему сохранения аутентичного музыкального фольклора в современном обществе. 

В День города, 21 сентября, с 11 до 15 часов на площадке у памятника Пятницкому состоится гала-концерт Международного фольклорного фестиваля «В славном городе Воронеже…» и Всероссийского фестиваля фольклора и традиционной игрушки «Игрушка - говорушка»

Вести концерт будет худрук ансамбля «Паветье» и доцент кафедры этномузыкологии Воронежской академии искусств концерт Александра Самотягина. 

В воскресенье, 22 сентября, в Большом зале ВГАИ (улица Генерала Лизюкова, 42) состоится творческая встреча-концерт с фольклорным ансамблем «Folkcorn» из Голландии, основанным в 1973 году в городе Вагенингене. Также на концерте выступит фольклорный ансамбль кафедры этномузыкологии Санкт-Петербургской консерватории имени Римского-Корсакова. 

Фестиваль «В славном городе Воронеже…» проводится по инициативе фольклорного ансамбля «Паветье» с 2009 года.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».