На Международной ярмарке путешествий-2013 (MITF), которая пройдет в московском выставочном центре «Гостиный двор» с 16 по 18 мая, Воронежская область сделает особый акцент на, так называемом, событийном туризме. На комплексном стенде нашего региона основную роль отвели фестивалям – Платоновскому, «Джазовой провинции», «Казачье братство», фольклора и народной игрушке «Игрушка-говорушка», акции «Ночь в Дивногорье» и другим крупным культурным проектам. Организовал комплексный стенд, представляющий наш регион, Департамент по развитию предпринимательства и потребительского рынка Воронежской области.

Предстоящая туристская ярмарка единственная в столице , направленная на конечного потребителя, где компании могут продать и предварительно забронировать тур, а также привлечь новых клиентов специальными скидками и акциями. Ярмарка представит все лучшее из всего многообразия туристических возможностей самой Москвы, России и всего мира и одновременно позволит окунуться в атмосферу путешествий. В прошлом году ярмарка собрала более 500 компаний из 30 стран и 35 регионов России. Ее посетили более 28 тысяч человек.

В этом году на площадке MITF-2013 пройдет Всероссийская открытая ярмарка молодежного и событийного туризма «Russian open Event Expo», в рамках которой выберут лучшие проекты. Конкурсная программа представлена 13 номинациями, среди которых две специальные: «Столица событийного туризма» и «Лидер событийного туризма». В числе жюри наш земляк заслуженный мастер спорта Дмитрий Саутин, двукратный олимпийский чемпион, единственный в истории обладатель восьми олимпийских наград в прыжках в воду.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».