С 10 по 12 апреля в Воронеже пройдет II Молодежный медиафорум ЦФО. На него съедутся 450 активных молодых людей из 18 регионов России. В Воронежском концертном зале их ждут мастер-классы, выставка молодежных проектов, обмен опытом, дискуссии и деловая игра.

Целевая аудитория форума – студенты-филологи и журналисты, представители СМИ, блогеры и специалисты в области PR от 18 до 30 лет. Гостями станут более 30 экспертов в области журналистики, рекламы, продвижения, а также представители власти регионального и федерального уровня.

Основные встречи с ними намечены на пятницу, 11 апреля. Перед участниками форума выступит режиссер и телеведущая программы «Орел и решка» Жанна Бадоева. Она расскажет, как делала эту передачу. 

Лауреат премии «Русский Буккер» и колумнист газеты «METRO» Елена Колядина проведет беседу на тему «Как были найдены дневники Владимира Путина или эксклюзив в печатной журналистике». 

Руководитель пресс-службы компании Ostrovok.ru Татьяна Яковлева даст мастер-класс «10 советов как сделать, чтобы о тебе заговорили».

Лекцию «Особенности документального кино на телевидении» прочитает известный российский тележурналист, главный редактор телеканалов «Страна» и «Сарафан» (медиа холдинг ВГТРК) Владислав Николаев. Он создавал репортажи для первого советского проекта «Rodina» на американском World Monitor Television, был шеф-редактором телеканала «День за днем» (ТВ6), главным редактором телеканала «Доброе утро, Россия» (ВГТРК). Работал продюсером на телеканале «Russia today». Автор более 20 документальных фильмов. Николаев является членом жюри ряда всероссийских и международных фестивалей. Координатор проектов «Россия 10» и «Имя Победы» (ВГТРК, 2013).

Также в пятницу теле- и радиоведущий канала «Комсомольская правда» Александр Яковлев прочитает лекцию «Журналистика сегодня: от информационной войны до свободы слова».

А тему «Проект или фотоистория как форма современной фотожурналистики и документалистики» представит фотожурналист Михаил Доможилов. Он победитель свыше двадцати международных и российских наград, в том числе обладатель первой премии в NPPA Best of Photojournalism, Grand Award of Humanity Award (UNESCO).

Николай Казанцев, исследователь Института информационных технологий ВШЭ, даст мастер-класс «Толерантность в Интернете и СМИ».

С форумцами также встретится звукорежиссер, композитор, продюсер, саунд-дизайнер и куратор факультета «Звукорежиссура и саунд-дизайн» в Московской школе кино Василий Филатов.

Еще одним экспертом станет знаменитый видеоблогер, ведущий программы «+100500 вопросов», главный редактор Caramba.tv Дмитрий kamikadze_d Иванов. Он даст онлайн мастер-класс на тему «Видео в современном Интернете. Редактура. Монетизация».

Форум в Воронеже состоится в рамках реализации федерального проекта «Информационный поток». Мероприятие организует «Росмолодежь», департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области и воронежский Областной молодежный центр.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».