Тридцать вторая по счету «Лыжня России – 20014» пройдет по всей стране 2 февраля. Общий старт будет дан в 11 часов в спортивно-оздоровительном комплексе «Олимпик».

Как сообщили РИА «Воронеж» в управлении физической культуры и спорта Воронежской области, в этом году ожидается не менее 5 тысяч участников. К слову, в прошлом году эта цифра также достигла 5 тысяч человек, 70 из которых были участниками VIP-забега, среди которых политики, бизнесмены, руководители предприятий.

Мандатная комиссия начнет работать 27 января. С 27 января по 31 января заявки будут приниматься с 10 до 18 часов, 1 февраля – с 10 до 14 часов в Музее спорта (г. Воронеж, ул. Студенческая, д. 17). В день старта, 2 февраля, зарегистрироваться можно будет в спортивной детско-юношеской школе №12 (г. Воронеж, Московский проспект, д. 150) с 9 до 11 часов. При себе нужно иметь паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку-допуск врача (для участников до 17 лет включительно). При прохождении мандатной комиссии участникам соревнований вручаются нагрудные номера и шапочки.

К участию в соревнованиях «Лыжня России» допускаются все желающие без ограничения возраста. Участники соревнований до 17 лет включительно допускаются только при наличии допуска врача, участники в возрасте от 18 лет и старше – при наличии допуска врача или личной подписи в ведомости участников, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.

Для участников разного возраста предусмотрены свои дистанции. Для юношей и девушек 1996 года рождения и младше – 5 км, для мужчин и женщин 1995 года рождения и старше – 10 км, для участников VIP-гонки – 2014 м.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».