Выступление четырех поэтов под названием «2+2» начнется на малой сцене Камерного театра в 14:30 воскресенья, 24 апреля. Литераторы из Москвы и Воронежа – Геннадий Каневский, Сергей Попов, Ирина Котова и Елена Дорогавцева – прочтут авторские тексты в рамках проекта «Литературное воскресенье». Вход на мероприятие – по предварительной записи по номеру телефона 280 12 70.

Поэты отмечены наградами в области литературы и активно печатаются в российских изданиях. Геннадий Каневский публиковал стихи и рецензии в журналах «Воздух», «Волга», «Знамя», «Октябрь», «Новый мир», «Урал». В Москве, Петербурге и Нью-Йорке вышло шесть его поэтических книг. Сергей Попов печатался в журналах «Новый мир», «Дружба народов», «Москва», «Юность», «Арион», «Зарубежные записки», «Интерпоэзия». Ирина Котова публиковала стихи и рассказы в журналах «Подъем», «Новый мир», «Дружба народов», «Новая юность», «Интерпоэзия», «Вестник Европы», в ряде альманахов, коллективных сборников. Ирина Котова является автором двух поэтических книг. Елена Дорогавцева печаталась как поэт, критик и эссеист в журналах «Октябрь», «Дружба народов», «Арион», «Волга», «Новый мир».

Камерный театр запустил проект «Литературное воскресенье» в марте 2015 года. В его рамках в театральном клубе Камерного поэты из Воронежа и других городов читают свои стихотворения и отвечают на вопросы публики. Героями проекта уже становились воронежские поэтессы Вера Сафонова, Елена Дудукина и Полина Синева, а также московский поэт Михаил Чевега.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».