Новый торгово-развлекательный центр (ТРЦ) с первым в Левобережном районе кинотеатром появится возле Дворца имени Кирова (Ленинский пр-т, 1д) в конце июня. По словам гендиректора компании-застройщика «Жилпроект» Петра Михина, запускать новый комплекс планируется постепенно. Первым откроется продуктовый супермаркет «Перекресток».

– Мы запустим его 26 июня. Еще примерно через месяц мы рассчитываем открыть площади магазина «Детский мир» и более мелких торговых точек, – пояснил Петр Михин корреспонденту РИА «Воронеж».

В ТРЦ «Левый берег» появится и четырехзальный кинотеатр. Петр Михин предпочел не называть его бренд, отметив, что в Воронеже эта сеть пока не представлена. Открытие кинотеатра намечено на конец лета.

Общая площадь торгового центра составит около 10 тыс. кв. м. По данным официального сайта ТРЦ, рядом с комплексом появится паркинг на 150 машиномест и велопарковка. Застройщик анонсировал создание открытого летнего кафе на эксплуатируемой крыше с видом на Воронежское водохранилище. В проекте предусмотрено развитие парковой зоны на прилегающей к торговому центру территории.

Раскрывать сумму инвестиций в проект Петр Михин не стал, ограничившись заявлением, что для его реализации привлечены кредитные средства. Сроки окупаемости нового ТРЦ гендиректор застройщика назвал трудно прогнозируемыми – «из-за экономических событий декабря 2014 года». По его мнению, речь идет о сроке в 5-7 лет.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».