Как уже сообщало РИА «Воронеж», в первые выходные сентября Воронеж в третий раз станет городом-садом. Известно, что открытие выставки назначено на 11 часов субботы, 7 сентября. 

На Советской площади всего за одну ночь, с 6 на 8 сентября, установят живописные зеленые картины, сделанные трудолюбивыми руками ландшафтных дизайнеров и флористов.

Выставка-ярмарка «Воронеж-Город-Сад» в этом году пройдет под девизом высказывания Федора Достоевского: «Человечество обновится в саду и садом выправится». 

Мероприятие проводится в столице Черноземья с 2011 года, то есть состоится уже третий раз. По мнению главы департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области Алексея Карякина, ежегодное проведение выставки «Воронеж-Город-Сад» дает Воронежской области возможность показать свой творческий потенциал в сфере ландшафтной индустрии и сельского хозяйства. 

Концепцию мероприятия подготовила президент Национальной Ассоциации «Гильдия профессионалов ландшафтной индустрии» и Московского международного фестиваля садов и цветов Кариной Лазаревой. 

На выставку приглашаются все желающие.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».