Воронежская пловчиха Нина Рябова на Кубке России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, который прошел в Дзержинске Нижегородской области, завоевала две золотых и одну серебряную медали.

Как сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, Нина Рябова не оставила шансов соперницам на дистанции 200 метров (комплексное плавание) и 100 метров на спине. В этих дисциплинах наша пловчиха завоевала медали высшей пробы. На дистанции 50 метров вольным стилем Нина 2 секунды проиграла москвичке Ирине Граждановой и стала второй.

Воронежскую область на Кубке России представляла только одна спортсменка, при этой ей удалось в общекомандном зачете из сборных 30 регионов (в некоторых командах пловцов было до 10 человек) завоевать 10 место.

Нина Рябова – спортсмен-инструктор Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, заслуженный мастер спорта по плаванию, многократная чемпионка мира, участница паралимпийских игр в Лондоне, чемпиона России 2013 года.