В Воронежской области в пятницу и субботу, 24 и 25 апреля, перед Красной горкой зарегистрировать брак планируют 362 пары. Учитывая эпидобстановку, церемонии будут камерными: в зале могут присутствовать только жених, невеста и регистратор, отметили в пресс-службе регионального управления ЗАГС. 

Кроме того, во время регистрации пара должна быть в масках и перчатках. Если у брачующихся их нет, средства защиты им предоставят в ЗАГСе. 

В пресс-службе отметили, что по всей стране парам рекомендовали отложить торжественные церемонии до лучших времен. Если это невозможно – ограничиться скромным визитом в ЗАГС без гостей. В Воронежской области многие пары перенесли церемонии на лето.

– Некоторые даже рады ограничениям, говорят, что мечтали просто расписаться, но не знали, как сказать об этом многочисленным родственникам, чтобы не обиделись, – добавили в ведомстве.

В 2019 году перед Красной горкой браки регистрировали только 4 мая, поэтому число свадеб в Воронеже и области было невелико – 186. Рекордным выдались 2009-й, 2011-й и 2014 годы. Тогда в отделы ЗАГС пришли 868, 885 и 859 пар соответственно.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».