, Воронеж
  • 2971

На концерте «Дискотеки Аварии» за Жанну Фриске пели воронежские девчонки

А другой наш земляк украсил собой обложку нового сингла группы.
На концерте «Дискотеки Аварии» за Жанну Фриске пели воронежские девчонки На концерте «Дискотеки Аварии» за Жанну Фриске пели воронежские девчонки
РИА Воронеж Текст — , фото — Наталья Трубчанинова

Вчера, 21 февраля, на дне рождения диско-бара "Завод" выступила самая веселая группа «Дискотека Авария». Артисты приехали в Воронеж впервые и сами удивились, как такое могло случиться – ведь коллективу уже 24 года. А Алексей Рыжов еще и пересказал зрителям историю о лже-концерте «Дискотеки аварии», которую прочитал на сайте РИА «Воронеж». Про то, как в далеком 2000-м в «Юбилейном» вместо обещанной группы «Дискотека авария» публику развлекали какие-то ряженые клоуны.

– Народ, мы были в шоке, когда об этом узнали: это ж какой фантазией надо обладать, чтобы так жестоко обмануть зрителей? – возмущался Рыжов. – Поверьте, мы тут ни при чем!

Главным заводилой вечера стал второй Алексей – Серов. Хулиганил певец не по-детски: и на колонки запрыгивал, и штаны с себя стягивал, и всех девчонок в первом ряду облобызал. Да еще подначивал красоток раздеться догола и задать жару. Ни одна из поклонниц, впрочем, не оголилась, да и не смогла бы это сделать, даже если бы очень захотела: в битком забитом танцпартере просто не было ни единого свободного сантиметра места.

Кстати, сам Серов к середине выступления, напротив, оделся. Артист вышел на сцену в шубейке Деда Мороза и с большущим красным мешком.

– Так как мы ни разу не были в Воронеже и не могли поздравить вас с наступлением XXI века, сделаем это сейчас! Братья и сестры, танцуем под песню «Новогодняя»! Покажите старенькому дедушке, какие вы все молодцы! А кто не будет танцевать, тому сделаю по попе атата! – юморил Алексей, извлекая из мешка блестящие дуделки, мишуру, дождики и прочую новогоднюю атрибутику, которой потом закидал зал.

Кроме старых хитов, «аварийцы» исполнили и совершенно новые песни, записанные с недавно принятой в группу солисткой Аней Хохловой: «Ноги-ноги», «Качели». А еще презентовали свежачок «Лайк ми».

– Это песня о тех, кто ни минуты не может прожить без того, чтобы не сфотографировать себя любимого на телефон и не поделиться каждым своим шагом с друзьями через Инстаграм, Фейсбук или ВКонтакте, – вещал Серов.

Певец предложил воронежцам тоже достать телефоны и щелкать себя и друзей, чтобы назавтра снимки уже появились в соцсетях и обросли «лайками». Сам же он взял телефон у зрителей и сфоткался на него с высунутым языком, другой кадр сделал с Анечкой Хохловой.

– А теперь, Воронеж, вас ждет мега сюрприз, – заинтриговал зал Алексей Серов. – Сейчас на сцену выйдет главный герой этой песни. Вы его можете увидеть на обложке нашего сингла «Лайк ми». Вы его сразу узнаете по прическе: у него очень колоритная лысая башка! Познакомились мы с ним в соцсетях. Он представлялся Джеффордом из Лондона. А когда мы с ним списались, выяснилось, что он – Алексей из Воронежа! Леха, выходи уже, не томи!

На сцену под всеобщие аплодисменты вышагал лысый громила, ему вручили гитару и попросили принять позу, в которой он как раз запечатлен на обложке вышеупомянутого диска. Греться в лучах софитов и позировать на камеры Лехе так понравилось, что его еле вернули в зал.

А потом минуты славы удостоились сразу с десяток воронежских девчонок. Серов предложил «самым красивым и нескромным» подняться на сцену, чтобы вместе с группой спеть хит «Малинки-малинки». От желающих исполнить партию Жанны Фриске не было отбоя. И, чтобы девушки ненароком не передрались, было принято решение: петь «Малинки» сводным хором.

Остальным зрителям тоже нашлась работка: они должны были дружно подпевать «самый сложный текст» – настолько сложный для запоминания, что «аварийцы» специально написали слова на большом листе ватмана. Когда рулон развернули, народ разразился хохотом: «сложным текстом» оказалось простое «на-на».

Ну а в финале под заводную «Заколебал ты!» плясал весь зал без исключения, даже бармены и серьезные охранники! Музыканты были в восторге от теплого приема воронежцев и обещали непременно вернуться в гостеприимный клуб вновь. Между прочим, совсем скоро, 1 марта, в диско-баре «Завод» выступят давние друзья «Дискотеки аварии» - группа «Ляпис Трубецкой», на хиты которой «аварийцы» сделали несколько убойных ремиксов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: