Казахский рэпер Скриптонит, резидент лейбла Басты Gazgolder, выступит в воронежском Event-Hall сити-парка «Град» в субботу, 3 марта. На концерте ожидается аншлаг: в Воронеж приедут поклонники исполнителя со всего Черноземья.

Скриптонит презентует двойной альбом «Уроборос: Улица 36» и «Уроборос: Зеркала», выпущенный в декабре 2017 года. Работа получилась автобиографичной – в текстах рэпер описал свою жизнь до свалившейся на него славы и после нее.

Сразу после выхода альбома исполнитель объявил, что ему стало слишком тесно в рамках рэпа, поэтому после тура он намерен взять творческую паузу. Скриптонит пояснил, что завязывать с музыкой и покидать сцену он не собирается: «Буду и дальше записывать совместные песни, почитывать рэп». Но никаких больших релизов в рэп-жанре в ближайшие два-три года выпускать не планирует.

– Для меня рэп как формат себя изжил. Мне нечего сказать в рэпе, я не хочу лить воду в куплете на 16 строк, потому что так обязывают какие-то каноны. У меня другой мусор в голове сейчас, и органично он смотрится в другом исполнении, на другую музыку, – заявил артист.

С января по июнь 2018 года в гастрольном графике Скриптонита значится всего восемь концертов. Неудивительно, что выступление в Воронеже вызвало у поклонников такой ажиотаж: билеты бронируют фанаты из Курска, Липецка, Старого Оскола, Белгорода, Тамбова.

Скриптонит (настоящее имя Адиль Жалелов) – 27-летний рэп-исполнитель и битмейкер. Дебютировал в 2015 году с альбомом «Дом с нормальными явлениями», ставшим одним из самых удачных русскоязычных рэп-альбомов года. На счету артиста четыре сольных альбома, совместные работы с Бастой и Смоки Мо, студийная запись пластинки британского трип-хоп-музыканта Tricky.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».