Члены комиссии ежегодного регионального конкурса «Лучшее муниципальное образование Воронежской области» начали выездные проверки, которые позволят на местах оценить претендентов на победу. Всего в 2015 году для участия в конкурсе подано 346 заявок от 229 городских и сельских поселений. Первая выездная проверка состоялась в среду, 23 сентября, в Острогожский и Каменский районы.

Победителей будут определять в десяти номинациях и категориях. Больше всего заявок подано в номинации «Лучшая муниципальная практика» - от 181 поселения. В номинации «Лучшее муниципальное образование» заявилось 71 поселение, в номинации «Лучший глава администрации муниципального образования» - 41 глава, в номинации «Лучший муниципальный служащий» - 53 человека.

Общая сумма, предусмотренная в 2015 году на гранты для победителей конкурса, – 15 млн. 95 тыс. рублей. В зависимости от номинации конкурсанты, признанные лучшими среди муниципальных образований, получат от 450 тыс. рублей до 1 млн. 200 тыс. рублей, лучшие в персональных номинациях – от 20 тыс. рублей, до 85 тыс. рублей. Итоги конкурса и победители будут объявлены в декабре 2015 года.

В 2014 году на конкурс поступили 263 заявки от 181 поселения, из которых в финал вышли только 62 поселения из 24 районов. Лучшим крупным (более 3 тыс. жителей) муниципальным образованием стало Хохольское сельское поселение (Хохольский район), среди средних (от 1,5 тыс. до 3 тыс. жителей) лидировал Манинское сельское поселение (Калачеевский район), победителем среди малых образований (до 1,5 тыс. жителей) оказалось Колбинское сельское поселение (Репьевский район). Лучшим руководителем администрации городского поселения жюри признало мэра Россоши Юрия Мишанкова, а сельского – главу Песковского поселения (Поворинский район) Сергея Петрова.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».