Кольцевой маршрут №69Т пока закрывать не будут. Такое решение было принято на заседании городской комиссии по изменению маршрутов. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали в пресс-службе мэрии в пятницу, 6 сентября.

С предложением ликвидировать маршрут ранее выступил перевозчик, который его обслуживает. Бизнесмен объяснил это убыточностью и отсутствием возможности выпускать на линию больше подвижного состава. В горадминистрации пояснили, что сейчас на этом маршруте работают всего два автобуса. Поэтому на заседании комиссии решили увеличить количество подвижного состава до десяти машин. Возможно, их перекинут с других маршрутов. Каких именно – не уточняется. Кстати, №69Т в проекте новой сети общественного транспорта входит в список тех, которые предполагается ликвидировать в 2020 году.

Автобус №69Т кольцевой: от улицы Острогожской он следует по Краснознаменной, Кирова, Плехановской, Московскому проспекту, Шишкова в микрорайон «Дубрава» и обратно на Острогожскую через памятник Славы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».