В ходе III Воронежского форума IT-технологий, завершающего сегодня свою работу, 13 компаний договорись о сотрудничестве, еще 48 проведут встречи и будут налаживать контакты. Такие промежуточные итоги озвучил сегодня, 31 мая, на пресс-конференции руководитель департамента связи и массовых коммуникаций Воронежской области Артем Верховцев.

Кроме того, после прошедшей специальной секции, посвященной использованию Универсальной электронной карты, заявление на ее получение подали 12 человек. В общей сложности в форуме приняли участие более 2 тысяч человек.

Напомним, вчера, 31 мая, в Воронеже открылся III Воронежский форум инфокоммуникационных и цифровых технологий. В этом году акцент был сделан на три крупных направления развития информационного общества: технологии для государства, для бизнеса и для жизни. В рамках этих направлений проходили конференции, круглые столы, мастер-классы, тематические секции.

Сегодня в рамках форума прошел круглый стол с участием операторов связи, работающих на территории региона, и глав всех районов Воронежской области, посвященный развитию связи в муниципальных образованиях.

- Целью этого круглого стола было знакомство глав муниципалитетов с операторами связи. Во время встречи участники обменялись контактами, были достигнуты как минимум две четкие договоренности о встречах с главами районов в ближайшем будущем. Я очень доволен результатом и, думаю, такие встречи мы сделаем традиционными, - резюмировал Артем Верховцев.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».