За понедельник, 3 октября, на горячую линию 122 поступило 1764 звонка с вопросами по частичной мобилизации в Воронежской области. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства.

За предыдущие три дня на горячую линию по мобилизации позвонили 4632 воронежца. Жителей региона консультируют около 40 специалистов. В частности, операторы отвечают на вопросы по условиям мобилизации, правилам перемещения по стране и за ее пределы, о сроках действиях заключенных контрактов, денежном довольствии и прочему. Региональные власти подчеркнули, что сотрудники МФЦ ежедневно получают актуальную новую информацию и передают ее интересующимся жителям региона.

Наряду с этим в мессенджере telegram также создан чат-бот портала Объясняем. РФ, в который добавлен раздел с вопросами и ответами о частичной мобилизации.

Кроме того, 30 сентября был открыт дополнительный номер телефона горячей линии Национального центра управления обороной РФ для оперативного информирования родственников воронежцев и жителей других регионов РФ, призванных в ходе частичной мобилизации.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».