Актер Дмитрий Дюжев посетит Воронежский международный фестиваль садов и цветов «Город-сад», который пройдет с четверга по воскресенье, с 5 по 8 сентября. Руководитель облдепартамента природных ресурсов и экологии Алексей Карякин рассказал о самых интересных планах фестиваля на пресс-конференции в Доме журналистов во вторник, 27 августа.

Лейтмотивом мероприятия станет Год театра. Театральную тему реализуют по всем экспозициям и площадкам фестиваля.

– Мы решили организовать несколько творческих встреч. Пригласили на фестиваль заслуженного артиста Российской Федерации, актера театра МХАТ имени Чехова, кинорежиссера и актера Дмитрия Дюжева. Он уже дал предварительное согласие. Нам кажется, что эта творческая встреча должна быть очень интересна всем посетителям фестиваля, – поведал Алексей Карякин.

Точную дату и время встречи с Дмитрием Дюжевым чиновник назвать не смог, зато заявил еще одного театрального мастера, на этот раз воронежского.

– Практически каждый год заслуженный артист России, обладатель премии «Золотая маска» Камиль Тукаев выступает главным ведущим фестиваля. В этом году мы хотим, чтобы он провел мастер-класс с проектом «Шекспирия». Тукаев сам по себе уникальный творческий человек, заряжающий энергией, и в этом году он покажет себя именно как участник. Для воронежцев это будет бесценный опыт, – анонсировал Алексей Карякин.

В финальный день фестиваля для воронежцев выступят победители музыкального конкурса «Большая опера» телеканала «Культура». Организаторы считают, что это украсит фестиваль и придаст ему торжественности. Фамилии гостей пока не озвучивают.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».