В Борисоглебске во время футбольного матча на стадионе завода «Борхиммаш» в пятницу, 1 мая, двое мужчин напали на главу администрации городского округа Алексея Кабаргина. Очевидцы происшествия рассказали, что удар, нанесенный одним из нападавших, был такой силы, что сбил главу администрации с ног. Злоумышленников задержали по горячим следам. Алексею Кабаргину оказали медицинскую помощь.

Футбольный матч, который проходил на стадионе завода «Борхиммаш», был посвящен Первомаю. Среди зрителей находился и глава администрации округа Алексей Кабаргин. Мероприятие началось в 10 часов утра. Инцидент случился часом позже. Он произошел на глазах немногочисленных очевидцев. Глава администрации, рассказали они, прохаживался по территории стадиона и общался с горожанами. Неожиданно один из двух его собеседников, которые производили впечатление находящихся в нетрезвом состоянии, нанес Алексею Кабаргину удар по лицу и сбил его с ног. После этого мужчины попытались скрыться.

Одного из них полицейским удалось догнать и задержать. Позднее второй сам вернулся на место происшествия и тоже был задержан. Оба в автомобиле полиции были отправлены в дежурную часть.

В отделе МВД по Борисоглебску комментировать инцидент отказались.

– Алексей Николаевич сделал замечание двум мужчинам, которые громко нецензурно бранились, один из них в ответ нанес ему удар по лицу, - рассказали в администрации городского округа. - Главе своевременно оказали медицинскую помощь.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».