Ежегодный форум «Строительство и ЖКХ» пройдет во Дворце творчества детей и молодежи 26 и 27 октября. Одним из мероприятий станет ночная распродажа недвижимости, где можно будет купить квартиру на выгодных условиях.

Ночная ярмарка недвижимости пройдет с 18:00 до полуночи 26 октября. Застройщики и банки-партнеры предложат покупателям квартиры в ипотеку под 5,8% на первый год – но при условии 50% первоначального взноса. При внесении 15% суммы от стоимости жилья ставка первого года ипотеки составит 6,8%. Скидки на предлагаемые квартиры достигнут 20%.

Помимо распродажи, в рамках форума пройдут круглые столы и дискуссии на разные темы. На круглом столе «Риелторы и застройщики: конфликт интересов или выгодное партнерство?» модератором выступит заместитель гендиректора по экономике АО «ДСК» Андрей Соболев. Участники рассмотрят положительный опыт работы агентств недвижимости с отделами продаж застройщиков в городах Центрального Черноземья, особенности сотрудничества, причины возникновения трудностей и способы их избежать.

В мероприятии поучаствуют представители японской компании Nice Corp., которые расскажут о современных тенденциях развития ЖКХ в Японии, в том числе концепции «умных домов». На форуме также выступят представители ГК «Росатом», которые поделятся опытом применения профессиональных стандартов в строительной отрасли и сообщат о мероприятиях «Росатома» в рамках реформы ценообразования.

На конференции «Развитие дорожно-транспортной инфраструктуры» горожане обсудят строительство окружной дороги в обход Воронежа за 14 млрд рублей, а также смогут поучаствовать в дискуссии «Реализация региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов в Воронежской области на 2014–2044 годы: задачи и результаты».

Кроме того, на форуме поднимут темы цифрового будущего городов, ЖКХ, создания интеллектуальной транспортной системы, BIM-технологий.

Организаторы – правительство Воронежской области, региональный Союз строителей и Торгово-промышленная палата Воронежской области.

Зарегистрироваться на форум и посмотреть подробную программу мероприятия можно здесь.

Информационный партнер – РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».