В Воронеже завершился форум Общественной палаты РФ «Сообщество». Мероприятие проходило 1 и 2 июня. Деловая программа события состояла из десяти тематических треков, работали более 30 секций. Основная тема форума в 2023 году – «Традиции и ценности в основе будущего страны». Спикеры обсудили роль традиционных семейных и духовных ценностей в истории и современных реалиях нашей страны, поддержку участников СВО и их семей, государственную помощь НКО, признание геноцидом преступлений фашистов в Воронежской области.

РИА «Воронеж» поговорило с самыми яркими спикерами форума. Среди них – председатель Комиссии ОП РФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО Елена Тополева-Солдунова.

По ее словам, в современной России намного сильнее развито волонтерство, чем во времена СССР.

– Есть организации, которые помогают пожилым, сиротам, многодетными семьям, бездомным животным. Кто-то это делает на общественных началах, а кто-то получает за такую работу зарплату. Причем деньги – это не главный мотиватор, в основе работы волонтера лежит прежде всего желание помогать другим, – подчеркнула Елена Тополева-Солдунова.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».