Общественный форум «Действуй!» при участии главы региона Александра Гусева, а также видных педагогов, медиков и общественных деятелей, начнется в воронежском Центральном парке в 10:00 в субботу, 29 мая. Об этом сообщили организаторы – Общественная палата Воронежской области.

«Действуй!» – это 12 секций, актуальных для жизни города и региона: образование, культура, спорт, экология, социальные проекты, медицина, туризм и другие не менее важные сферы. Форум организовали, чтобы дать стимул эффективному взаимодействию между властью и инициативными жителями региона. В нем примут участие более 20 региональных и федеральных спикеров.

Хедлайнером станет Дима Зицер – эксперт в области неформального образования, ведущий программы «Любить нельзя воспитывать» на радио «Маяк». Зицер – автор многих книг по нестандартной педагогике: «Свобода от воспитания», «На педагогической волне», «(Не) Зачем (не) идти в школу?», «О бессмысленности воспитания подростков» и других. В Санкт-Петербурге основал свою школу «Апельсин». В ней применяется его авторская методика, которая предполагает неформальное общение с учениками.

Также среди спикеров – воронежский врач, блогер, пульмонолог красной зоны московской больницы в Коммунарке Олег Абакумов, основатель турпроекта «Нескучный день» Михаил Глущенко, стрит-арт-художник Ян Посадский, блогер Валерия Робустова, руководитель департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Олег Мосолов, руководитель департамента здравоохранения Воронежской области Александр Щукин, руководитель департамента физической культуры и спорта Воронежской области Владимир Кадурин.

Вход свободный, по предварительной регистрации на сайте форумдействуй.рф. Там же можно уточнить более подробное расписание мероприятий.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».