Научно-учебная лаборатория радиотелекоммуникационных систем концерна «Созвездие» открылась на физическом факультете Воронежского госуниверситета во вторник, 26 декабря, сообщила пресс-служба ВГУ. Лабораторию создали при кафедре систем телекоммуникаций и радиоэлектронной борьбы концерна.

В рамках работы лаборатории планируется наладить сотрудничество между ВГУ, конструкторско-технологическим центром «Электроника», Военно-воздушной академией имени Жуковского и Гагарина, Московским госуниверситетом электронной техники, институтом радиотехники и электроники имени Котельникова, а также кафедрами электроники и радиофизики специализированных вузов. Кроме того, сотрудники «Созвездия» и ВГУ планируют создать образовательный центр по автоматизации измерений и научных исследований National Instruments.

Помещение лаборатории разделено на профильные зоны – лекционный и дисплейный классы. В лекционном классе установлено оборудование для проведения занятий и презентаций. Дисплейный класс оборудован компьютерами. В лаборатории планируют также установить радиоизмерительное оборудование и обустроить коворкинг-зону. В помещении будут проходить занятия для магистрантов по направлению «Радиофизика» – лекционные занятия и научные презентации.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».