Сегодня, 21 сентября, в рамках празднования Дня города в Кольцовском сквере прошел фестиваль живых скульптур, организованный арт-проектом «Они живые?!» при поддержке управления культуры города Воронежа.

С 13:00 до 16:00 вдоль дорожек выстроились скульптуры, оживающие в самый неожиданный момент. Здесь можно было встретить гладиатора, ведьму, красную королеву и волшебника и многих других персонажей.

Каждая скульптура «боролась» за право стать победителем в одной из трех номинаций: «приз зрительских симпатий», «за оригинальность» и «абсолютный победитель». Победителя выбирало не только жюри, состоящее из заслуженных деятелей культуры и искусства, но и обычные зрители. Необходимо было положить монетку в копилку, находящуюся около каждой скульптуры. Соответственно, победил тот, кто сумел набрать больше монет.

­ – Мы представляем этот проект впервые, – рассказал РИА «Воронеж» художественный руководитель проекта Дмитрий Кривочуров. – Так как денег у нас нет, то нет и призового фонда, поэтому пришлось ограничиться грамотами и благодарственными письмами. Но люди согласны участвовать за внимание зрителей и признательность общественности.

В результате непростого выбора и подсчета голосов «абсолютным победителем» стала статуя «Снежная Королева». Приз «за оригинальность» получил «Лучник», а «приз зрительских симпатий» достался «Золотому пирату». 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».