Музыканты Guru Groove Foundation выступят на фестивале Усадьба Jazz в Воронеже 4 июля. Нового участника программы организаторы фестиваля анонсировали 17 марта.

О группе Guru Groove Foundation говорят, что определить их стиль совершенно невозможно, потому что ребята никогда не загоняли свою музыку в рамки. При этом коллектив уже успел заработать себе известность, громко засветиться на многих музыкальных фестивалях. С 2009 года их зажигательный электрофанк звучал и в небольших клубах, и на крупных опен-эйрах.

Первый альбом Call Me Up группа в 2011 году с аншлагом презентовала в московском клубе Discoteque, затем были выступления в Санкт-Петербурге, Киеве и Архангельске. Треки My Baby и Moscow с этой пластинки впоследствии появились в саундтреках фильмов «Роман с кокаином» и «На Крючке», а стоп-моушн клип на песню Moscow набрал более миллиона просмотров пользователей на Youtube. Благодаря чутью на хиты и ярким живым выступлениям, в том же 2011 году Guru Groove Collective получили премию «Золотая горгулья» в номинации «Лучшая танцевальная группа».

На запись второй пластинки One Hour у Guru Groove Foundation ушло около 20 тысяч часов работы: эта перфекционистская запись создавалась в шести студиях в Москве, Берлине и Лондоне. На этом альбоме еще сильнее стали заметны увлечения музыкантов этно-музыкой (вокалистка группы Татьяна Шаманина рассказывала в интервью, что увлекается аюрведической культурой): в аранжировках появились таблы, ситар и другие индийские инструменты. Песни получились очень разными по настроению: Татьяна Шаманина умеет приспособить легкомысленный жанр для того, чтобы сказать и о серьезных вещах.

Первые участники фестиваля Усадьба Jazz в Воронеже стали известны в феврале – тогда организаторы анонсировали выступления трио VEIN из Швейцарии и «Директора Азовского моря» из-под Луганска, а также экспериментальный проект композитора и продюсера Олега Нестерова «Из жизни планет». А президент фестиваля Мария Семушкина в интервью обозревателю РИА «Воронеж» рассказала, что в программе фестиваля планируется еще много сюрпризов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».