, Воронеж
  • 3422

На фестивале «Спорт! Дружба! Боровое!» воронежцы отжимались на брусьях, играли в футбол и дрались без правил

В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов.
На фестивале «Спорт! Дружба! Боровое!» воронежцы отжимались на брусьях, играли в футбол и дрались без правил На фестивале «Спорт! Дружба! Боровое!» воронежцы отжимались на брусьях, играли в футбол и дрались без правил
РИА Воронеж Текст — , фото — Михаил Кирьянов

В воскресенье, 25 мая, на территории воронежской школы № 64 прошел спортивный фестиваль «Спорт! Дружба! Боровое!». Спортсмены-любители всех возрастов соревновались в поднимании гири, отжимании на брусьях, подтягивании на турнике, прыжках в длину, мини-футболе, а также армрестлинге. Кроме того, воронежцы увидели показательные выступления тхэквондистов, боксеров, воркаутеров, брейкдансеров и мини-турнир по смешанным единоборствам. В соревнованиях участвовали около 200 спортсменов, всего посетили фестиваль более 700 человек.

– Мы разделили программу фестиваля на показательную и соревновательную части неслучайно: ребята показывали свою физическую подготовку на турниках, а потом видели выступления мастеров разных видов спорта и прикидывали, куда им свою силу направить. В Боровом очень велик интерес к дворовому спорту. Здесь нет популярных ночных клубов и баров, как в центре города, и всю свою энергию молодежь направляет в спорт. Когда здесь проводился хоккейный турнир «Боровская шайба», в котором ребята из Борового играли с сомовскими парнями, на матч собралось около тысячи зрителей. И сейчас жителям Борового очень приятно смотреть, как в их микрорайон съехались любители спорта со всего города, – рассказал один из организаторов турнира Никита Ерин.

Как рассказали организаторы спортивного праздника, проведение фестиваля было под вопросом – руководство школы противилось проведению соревнований на территории образовательного учреждения.

– Возможно, соревнования не состоялись бы, если бы мы не обратились в Правительство области. Благодаря вмешательству губернатора мы смогли установить здесь современную спортивную площадку. Раньше ничего такого здесь не было: в Боровом не было даже турника, местная администрация этим не занималась. Однажды были выделены деньги на создание хоккейной «коробки», но дело ограничилось установкой небольшого заборчика, который уже сгнил. Зато теперь местные спортсмены получили площадку, – заявил Ерин.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: