Межрегиональный фестиваль детского отдыха, досуга и развлечений пройдет в Воронежском Центральном парке (бывшем «Динамо») с 11:00 до 16:00 субботы, 27 апреля. В программе бесплатные мастер-классы, конкурсы, квесты. Малыши смастерят скворечник, создадут объемные картины, сделают фреску и раскрасят деревянные дощечки. Школьники изготовят планер и запустят его в небо, проведут химические опыты, сделают и украсят леденец, раскрасят пряник.

На фестивале откроют выставку пожарно-спасательной техники, посвященную 370-летию пожарной охраны России. В ней будут участвовать кинологические расчеты, группа экстренного реагирования на мотоциклах, а также 15 спецмашин, робототехника и многое другое. Все желающие смогут примерить боевую одежду пожарного, посидеть в кабине спецавтомобиля, развернуть рукава и подержать в руках пожарные стволы.

Организаторы фестиваля – Туристско-информационный центр Воронежа, МКП «ЭкоЦентр» и туроператор «Центр игровых технологий». В фестивале примут участие более 100 организаций ЦФО. Среди них музеи, зоопарки и питомники, центры военно-патриотического воспитания, центры дополнительного образования, детские школы развития и школы иностранных языков, спортивные секции, магазины детских товаров и туроператоры.

На фестивале разыграют более 200 призов от партнеров мероприятия. Это ящик с мороженым, отдых на море и сертификаты – на уроки дайвинга, полет на планере, проживание на туристских базах, посещение развивающих школ, игровых комнат и творческих мастерских.

– Мы соберем на одной площадке ребят, их родителей, а также организации, чья деятельность связана с детьми. Цель мероприятия – дать взрослым возможность решить, где отдыхать этим летом и кому можно доверить своего ребенка, – пояснили в Туристско-информационном центре Воронежа. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».