В субботу, 18 января, в Воронеже прошла эстафета олимпийского огня сочинских Игр. Участниками акции, по данным регионального управления МВД, стали более 180 тысяч человек. 

240 факелоносцев пронесли олимпийский огонь по улицам пяти районов города. Всего по Воронежу огонь пронесли по маршруту протяженностью 45 километра 320 метров. 

По всему маршруту дежурили сотрудники МЧС. На всех остановках эстафеты находились расчеты пожарных частей и инспекторы надзорной деятельности. В общей сложности было привлечено 44 единицы техники и 137 спасателей.

Охрану общественного порядка и безопасность дорожного движения обеспечивали более 3,5 тысяч полицейских и другие смежные силы. В частности, курсанты института МВД, волонтеры, сотрудники частных охранных организаций, военные и казаки. 

Полицейские несли службу в усиленном режиме. Как отчитались в Главке, нарушений общественного порядка во время прохождения эстафеты не было допущено. 

Кстати, среди факелоносцев было трое полицейских. Это подполковник внутренней службы, заслуженный мастер спорта по стендовой стрельбе Елена Ткач, майор полиции, заслуженный мастер спорта по тяжелой атлетике Валентина Попова и капитан полиции, инструктор по боевой подготовке Владислав Карташов.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».