В субботу, 14 сентября, в спорткомплексе «Белый колодец» под Воронежем состоится финальный ежегодный Total Extreme Fest. Так Russian Drift Alliance (RDA), который специализируется на проведении автошоу и мероприятий по дрифтингу, официально завершит соревновательный сезон 2013. 

Дрифт, он же дрифтинг - это прохождение поворотов на максимально возможной скорости в управляемом заносе. В рамках Total Extreme Fest пройдет сразу несколько дрифтовых событий. 

Во-первых, на фестивале будет представлен классический парный дрифт, в котором пилоты традиционно сражаются за Кубок RDA Challenger Tour. Но поскольку это заключительный старт сезона, бороться дрифтеры будут за чемпионство RDA 2013 года. 

Свое участие в RDA Challenger Tour уже подтвердили 30 пилотов класса «стрит» из России, а также лучшие пилоты Евразийской дрифт-серии. 

Во-вторых, в «Белом колодце» запланировано шоу Drift&Roll, во время которого участники пройдут сложнейшую полосу препятствий, выстроенную на трассе. 

Также в программе дрифт - битва 4х4. Российские дрифтеры сойдутся лицом к лицу с пилотами Евразийской дрифт-серии. 

Известно, что в рамках фестиваля Воронеж посетят лучшие мотокаскадеры России - Юрий Верховников и Марат Канкадзе со своим интерактивным стант-шоу, не имеющим аналогов в мире. 

Юрий Верховников - один из немногих универсалов, способных с одинаковой легкостью укрощать мототехнику практически всех классов, от миниатюрных скутеров до мощнейших байков. Юрий может похвастаться работой в таких полнометражных кинолентах, как «Жара», «Барвиха» и «Невеста», где он исполнил несколько зрелищных трюков и работал в качестве каскадера-дублера. 

Марат Канкадзе входит в пятерку топ-райдеров России, является прорайдером американской команды «50STUNT» и регулярно выпускает новые стантовые фильмы. 

- Никогда еще в Воронеже не проводились мероприятия такого уровня. Это будет самая невероятная суббота осени! Уж мы постараемся, ведь несправедливо, когда у города есть такая отличная трасса, а в самом Воронеже живет столько поклонников дрифта, а ничего не происходит. Будем исправлять, - заявил технический директор RDA Ярослав Проскурнов.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».