Выпускники из Воронежской области получили результаты единых государственных экзаменов (ЕГЭ) по информатике/ИКТ и по английскому языку. Максимальное количество баллов на экзамене по английскому получила только одна ученица – выпускница средней школы №10 в Лисках София Еськина. Еще четыре выпускника стали стобалльниками на экзамене по информатике – все они из Воронежа. Об итогах экзаменов рассказали в пресс-службе регионального департамента образования во вторник, 4 июля.

Высший балл на ЕГЭ по информатике и ИКТ получили:

  • выпускница гимназии имени Басова Ксения Брылкина;
  • выпускник гимназии №5 Станислав Некрасов;
  • выпускница лицея №2 Анастасия Разуваева;
  • выпускник средней школы №64 Артем Чулков.

Всего информатику и ИКТ сдавали 1,7 тыс. воронежских выпускников. Из всех сдававших 70 и более баллов набрали 530 человек. Еще 122 выпускника получили 85 и более баллов. Средний балл по региону – 56.

Английский язык для сдачи выбрал 661 одиннадцатиклассник. Из числа сдававших 70 и более баллов получили 269 выпускников. Еще 54 человека набрали 85 и более баллов. Средний балл по региону – 62.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в 2023 году в Воронежской области только один ученик получил максимальное количество баллов на ЕГЭ по биологии – выпускник средней школы №73 имени Чернонога в Воронеже Александр Непота.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».